X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46479245
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26986961
04.09.2007 

Автобус-библиотека!


В Западном округе Москвы сегодня в свой первый рейс вышел библиобус - библиотека на колесах. Автобус с книжными полками отныне будет курсировать по улицам, площадям и дворам округа. У некоторых москвичей теперь появилась библиотека шаговой доступности. Несмотря на то, что библиобус сегодня впервые вышел в рейс, библиотекарям присесть не пришлось - они и сами не ожидали такого наплыва посетителей.

Марта Бутковская, директор централизованной библиотечной системы Кунцево и центральной библиотеки имени А. Ахматовой: «Библиотека, как говорят, шаговой доступности, то есть, если люди пожилые, инвалиды и не могут дойти, то библиотека к ним приедет к дому. Здесь приличный очень собран фонд, где-то около тысячи названий книг».

В будущем в автобусе планируют проводить даже встречи с писателями и устраивать массовые просмотры различных фильмов. Как и положено в обычной библиотеке в библиобусе предусмотрен читальный зал. Правда, это буквально несколько столов, но все-таки. К тому же пока тепло читальные места будут оборудованы и рядом с автобусом, прямо на улице, на свежем воздухе. Только наслаждаться и чтением, и воздухом можно будет недолго - на каждой остановке библиобус пробудет лишь час. А после отправится к другим читателям.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71