X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469499
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981439
23.08.2007 

МАЗ на выставке "Интеравто-2007".


На Минском автомобильном заводе состоялся показ новейших образцов грузовой и пассажирской техники. Впервые были представлены три новинки: самосвал «МАЗ-6516А8» с колесной формулой 8х4, магистральный автопоезд в составе седельного тягача «МАЗ-5440А9» и полуприцепа «МАЗ-975830», а также пригородный низкопольный автобус «МАЗ-226» второго поколения.

Эти машины отправятся в Москву на международную автомобильную выставку «Интеравто-2007». Как отметил технический директор Минского автомобильного завода Александр Ракомсин, МАЗ традиционно представляет к международным выставкам новинки производства, которые еще ни разу нигде не демонстрировались.

Как сообщил на встрече с журналистами директор автобусного производства предприятия Григорий Капач, Минский автомобильный завод к концу 2007 года изготовит первый автобус стандарта Евро-5. Это будет пассажирский автобус модели «МАЗ-203»,.

Он отметил, что в настоящее время МАЗ в основном выпускает автобусы уровня Евро-3 и Евро-4. По словам директора автобусного производства, на сегодняшний день Евро-2 – уже низкий экологический уровень, и от него предприятие стремится уходить. Поэтому будущее автобусной техники МАЗ – за моделями нового поколения экологических норм Евро-3/4 и выше.

В свою очередь коммерческий директор Минского автомобильного завода Игорь Кушнерский проинформировал, что МАЗ планирует создать логистический центр в Московской области.

Он отметил, что в настоящее время в Подмосковье рассматриваются пять площадок, на которых будет возведен этот логистический центр или торговый дом. По его мнению, это поднимет на высокий уровень продажи и сервис автомобилей «МАЗ». В условиях конкуренции это очень важный подход, считает Игорь Кушнерский.

В лолгистическом центре будет также осуществляться гарантийное и постгарантийное обслуживание машин, организована продажа запчастей. При этом будут ужесточены требования к дилерам, реализующим технику МАЗ.

По словам коммерческого директора, МАЗ также поставит 250 автомобилей в Венесуэлу. Это будут самосвалы и спецтехника, а также один автобус. Объем контракта составляет около 10 млн. долларов.

Игорь Кушнерский отметил, что контракт на поставку этой партии автотехники уже подписан и реализуется.

Кроме того, МАЗ поставит 100 автобусов на Кубу: 50 марки «МАЗ-107» и столько же – «МАЗ-105». Поставки на Кубу будут осуществляться по лизингу. Стоимость контракта – 12 млн. евро.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71