X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46468959
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981079
19.07.2007 

ГАЗ инвестирует 150 млн $ в развитие ОИЦ

В ближайшие пять лет Группа ГАЗ инвестирует в развитие своего дочернего предприятия ООО «Объединенный инженерный центр» $150 миллионов.

С помощью создания центра компания сможет перейти от разрозненных инженерных подразделений предприятий компании к единому центру управления, который позволит консолидировать инженерные ресурсы, унифицировать процессы и методы разработки продуктов и автомобильных компонентов, сократить время разработки продукта, а так же привлечь системных поставщиков автомобильных комплектующих.

«Объединенный инженерный центр» (ОИЦ) будет осуществлять весь цикл создания продукта –планировать, разрабатывать, создавать прототипы, моделировать, испытывать, определять процессы и методы производства и производственный инжиниринг. Специалисты ОИЦ займутся разработками в таких областях, как легкие коммерческие автомобили, грузовые автомобили, автобусы, легковые автомобили.

Подразделения расположатся на восьми площадках – на автозаводах ГАЗ, Урал и на шести предприятиях дивизиона «автобусы» группы ГАЗ. Работа будет осуществляться с помощью объединения инфраструктуры. В состав ОИЦ войдут 28 центров, в которых будут сосредоточены разработки по отдельным техническим направлениям (кабина, электрика, мосты и т.д.).

Интеграция конструкторских служб автозавода «Урал» в ОИЦ завершится к концу этого года, а к апрелю 2008 года закончится интеграция служб НИОКР автобусного направления.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71