X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46467870
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26980353
14.04.2009 

Optare предлагает Англии новые электрические автобусы.

Несколько дней назад, в Лондоне, компания Optare представила новинку - автобус, который работает только на электрических батареях. Планируется, что в ближайшее время эти автобусы выйдут на маршруты в Лондоне, Бирмингеме и других городах Великобритании. Также планируется закупить несколько подобных автобусов для того, чтобы доставлять людей от автопаркингов аэропортов до терминалов.
Новый автобус отличает отсутствие шума при движении. Разработчикам транспортного средства пришлось разместить на корпусе специальные колонки для создания характерного шума, чтобы пешеходам было легче его заметить. Однако есть и минусы: пассажирам возможно придётся быть более терпеливыми, т.к. автобусу нужно будет подзаряжаться во время длительной поездки. Без подзарядки такие автобусы проезжают 100 км.
Стоимость транспортного средства колеблется в районе 160 тысяч фунтов стерлингов, что дороже аналогово дизельного автобуса на 60 тысяч. Компания-разработчик заявляет, что разница окупится через 8 лет, т.к. этот автобус крайне нетребователен в обслуживании, год которого обойдётся владельцам на 8 тысяч дешеле дизельного.
Новый автобус отличает плавность движения, быстрота разгона и его салон более комфортабелен по сравнению с другими автобусами.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71