X
Заказать звонок


X
Сообщить о проблеме


X
Заказ On-line




Аренда автотранспорта
zakaz@klavto.ru
Количество перевезенных
пассажиров
ТК KLavto с 1999 года
46469403
Количество пройденных
километров
ТК KLavto с 1999 года
26981254
26.09.2008 

Концерн Volvo представил новый автобус на гибридном двигателе.


Шведский автопроизводитель Volvo сообщил о выпуске первого массового гибридного автобуса Volvo 7700, который в ближайшее время начнет проходить серию испытаний на улицах Лондона и Гетеборга в Швеции. В пресс-службе Volvo отметили, что автобус 7700 пригоден для постоянного использования в качестве рейсового транспорта.

Работает новинка на газово-электрическом или дизельно-электрическом двигателе, который практически не дает вредных выбросов в атмосферу. Volvo говорит, что пока данный проект рассматривается как тестовый образец, но в самое ближайшее время на рынки поступит коммерческий образец. Цена Volvo-7700 пока неизвестна.

Инженеры отмечают, что дизельно-электрический двигатель по мощности практически не отличается от обычного, однако он производит вредных выбросов на 30-35% меньше.

"С тех пор, как мы разработали все компоненты автобуса внутри компании, мы занялись тонкой оптимизацией работы двигателей, при том, что новинки значительно экологичнее, они сохранили мощность и приемистость во время езды", - отметил президент компании Хакан Карлссон.

Электросистема в 7700 представляет собой самозаряжающуюся технологию - аккумуляторы заряжаются во время движения и торможения автобуса. По словам Карлссона, все автобусы 7700 начинают движение за счет электротяги, а когда автобус выходит на шоссе и его скорость превышает 20 км/час на помощь электродвигателю приходит дизельный или газовый компонент.

Возврат к списку новостей

+7 (495) 221-12-71